Интересное

 -Рубрики

 -Цитатник

Современное искусство - (0)

Кузькин.. продолжение истории   Не хотела даже писать об этом. Но приезд этого предста...

100-летие Первой мировой войны (экскурсия) - (2)

100-летие Первой мировой войны: воспоминания, которые хранит Воронеж В Воронеже состоялась экскурси...

Наследие предков - молодым! - (0)

Объявлены лучшие авторы исследовательских работ «Наследие предков – молодым!» Завершился регио...

Еврейское кладбище - (0)

Воронеж, еврейское кладбище – «у дороги стоит деревце»… Еврейское кладбище города Воронежа &md...

Музей "Костёнки". - (0)

В гости к мамонтам (поездка в музей "Костёнки", Воронежская область) Уникальность этого музея ...

 -Метки

Бабушка абхазия акиньшин архитектор архитектура архитектурное наследие боевая техника больница братская могила великая отечественная война ветераны вов водохранилище война вокзал воронежская область выставка вышивка гагра гостиница грибы дедушка день города день победы диорама дни войны елецких ж/д живность живопись заводы замятнин заповедник земляки имена инки искусство как это было концерт краеведение купечество ласунский латино левый берег лес личное магазин машмет медицина мемориал миронов монастырь москва мост музей музыка новый год образование орленок отдых отпуск пётр 1 памятник памятник вов память парк перу писатели площадь подвиг пожар праздник природа проект промышленность проспект революции реконструкция религия реставрация рица руины рукоделие семья снег события ссср старые улицы театр торговля транспорт туризм усадьбы фауна фестиваль флора фолк храм церковь экскурсии ювжд

 -Музыка

Пелагея - Оборотень-князь
Слушали: 162 Комментарии: 0
Inka Karal - Green sleeves
Слушали: 268 Комментарии: 0
Дидюля - Посвящение.
Слушали: 57 Комментарии: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Махракова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история

 -Друзья

Друзья онлайн Говоруха-отрок
Друзья оффлайнКого давно нет?   Кого добавить? Alberih anng666 Avantyu-ra BaBotschka BlackSea1 Cayetana_de_Alba Edoran Elena_zw Heler k-irina Larmes_delicatesse last_Alive masanu miha4222 mirtta Naniika Nataiv Pekshin saidani semisvetik1974 Shadow3dx Shraddha svekrucha Taisia800 tsarvalera tuseka vados2384 VALKOINEN VoronEGka Аарон_маг Алевтина_Князева Александр_Березянский Байкалочка_10 Виктор_Кареев Владимир_Шкондин Делитант Ильф_Вагизов Ион Кирми Лето777 Лидия-Бирюза ломакина_вален_тина Людмила_Морозова МилыйЛюдь МИНИЕГ Николай_Кофырин Падунский Полковник_Баранец Тимка61 Эльдис

 -Постоянные читатели

Shepot_Olga Avantyu-ra BlackSea1 Cayetana_de_Alba Donald75 Elena_zw Etienette Heler Ironcast LDMLA LORSON Larmes_delicatesse Maria-Ituriel Mazarini MuseOfMusic Naniika Shraddha Tatyana_Arbatskih VoronEGka dav_61 eko-mysli fregatvor62 gedichte k-irina mamaboys masanu mirtta oliva101 saidani semisvetik1974 stomatshab svekrucha tuseka Александр_Березянский Байкалочка_10 Блат Виктор_Кареев Владимир_Шкондин Ильф_Вагизов Ион Кроха77_малышка Лето777 Лидия-Бирюза Людмила_Морозова Максикмар Матришка МилыйЛюдь ПРОВОДНИЦА_ОБЫЧНАЯ Тимка61 Эльдис

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) помним История_как_наука Российская_Империя LivePostCards Moja_Polska

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3477

Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы
Комментарии (20)

А вот и ёлочка!

Дневник

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:23 + в цитатник
Ёлка на площади Ленина (он на ёлку даже рукой показывает, если кто потеряется, к примеру). Качество - соответственно - вечернее.
P1050118 (700x526, 248Kb)
Просто несколько фото

Метки: праздник ёлка новый год площадь  
Комментарии (3)

С Новым годом, друзья!

Дневник

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 01:40 + в цитатник
Вот он и наступил, очередной Новый год. Чем-то он порадовал, чем-то не очень (да как и все они - его предшественники). Вот и правительство наше последнее время хоть чем-то, но радует. Во всяком случае Воронеж потихонечку преображается, как-никак а многие дома приобрели более-менее приличный вид. Но об этом позже, не в новогоднюю ночь. Говорят ребята неплохо (в смысле президенты наши два), как говорится: "Их бы слова да богу в уши". Однако, поживём увидим. Друзья мои! Мы живём в мирное время, каким бы оно ни было, но - мирное! Давайте радоваться хотя бы этому! А это немало. Но что я опять о грустном, с Новым годом, счастья всем и всего того, что каждый себе желает! С праздником!

091 (500x400, 767 Kb)

Комментарии (16)

Площадь Ленина. Мир. Труд. Май.

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 15:45 + в цитатник
С детства такие до боли знакомые слова. Мир, труд, май, демонстрация... В этом году в Воронеже традиционно прошла демонстрация, говорят, участников было около 10 000 человек, а губернатор принимал непосредственное участие и возглавлял колонну под лозунгом: "За достойные рабочие места и заработную плату!" Между прочим - очень умно. Лучший способ завоевать доверие простого люда, поднимать насущные проблемы. Он и поднимал, говоря о наиболее важных для нас вещах: "Областное правительство работает над тем, чтобы зарплата соответствовала потребностям людей, а ее повышение опережало рост тарифов ЖКХ".
Ни в коем случае не хочу обидеть этими словами Алексея Васильевича. Наоборот, при нем город стал быстро меняться, улучшаться и я очень рада достижениям, как, смею надеяться и многие воронежцы.
Теперь вот в главную площадь города "вбухано" полтора млн. рублей. И дедушка Ленин не дождался в этом году привычных его взору митингующих, так как площадь "разобрали" в аккурат перед первомаем. Вокруг памятника Ильичу - бульдозеры, кучи гравия и песка.
(Специально не фотографировала, нашла картинку в интернете, для наглядности поста):
пл лен разв (374x271, 43Kb)
На архитектурном конкурсе «Зодчество Черноземья-2009» первое место занял проект Н. Пальчиковской и Д. Лариной. Вот как он выглядит (фото найдено на просторах интернета):
пл лен мак (700x419, 146Kb)
пл лен мак2 (700x420, 126Kb)
Асфальтовое покрытие уже удалено, а выложена площадь будет брусчаткой и гранитными плитами по подобию Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.
Ну а митингующих в этом году встречал Иван Никитин.

Метки: праздник реконструкция площадь  
Комментарии (0)

Подвиг Якова Доровских

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:18 + в цитатник
Наступил наш главный праздник в году – День Победы. В самый раз поговорить о подвигах, совершенных в ту страшную пору, ради нашей с вами свободы и жизни. Сегодня вспомним подвиг, совершенный обыкновенным человеком, охотником из села Вязноватовки. В электронном виде материала этого не найдено, кроме упоминания о докладной записке и имени Якова Евсеевича. А история эта заслуживает внимания. Потому изложу как есть (с печатного источника).

Много лет никто не знал имени колхозника Якова Евсеича Доровских, повторившего подвиг Ивана Сусанина. Яков завёл искавших железнодорожную станцию немцев в болото – при этом сам, в отличие от легендарного предшественника, остался в живых. В докладной записке, датированной 14.02.1943 г., в Воронежский обком партии, которую подписали секретарь Нижнедевицкого райкома партии Закомолдин, начальник РО НКВД лейтенант госбезопасности Авдеев, председатель штаба партизанского движения Бредзеншвили, говорится: «Неизвестный патриот Родины в селе Вязноватовка направил немецкий полк дальнобойных орудий по непроезжей дороге. В результате немцы бросили 18 орудий, из них две 205-миллиметровки, и около 30 автомашин».
P1040339 (359x476, 116Kb)
Итак, вот и сама история
Рубрики:  ВОРОНЕЖ - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
"Война — это не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает". (из книги Б.Васильева "А зори здесь тихие...")

Метки: подвиг великая отечественная война дни войны имена  
Комментарии (6)

Площадь Ленина (продолжение)

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 02:20 + в цитатник
По обыкновению День Победы, как многие уже знают, начинается у меня с посещения Новой Усмани, где похоронены родители отца - оба ветераны. Сегодня мы прибыли туда немного позже, парад уже начался, маршрутки ехали в обход главной улицы, предоставляя нашим взглядам- "не совсем местным" - окрестности близлежащих улиц. Девчонкой я там бегала, сейчас уже подзабыла всю красоту прибрежных зон реки Усманки. Отец, конечно же вспомнил, как ловил щук в этой речке и многие другие прелести этих мест. Надо бы летом восполнить этот пробел. Но речь сегодня пойдет не об этом.
От Новой Усмани в наши дни замечательно ходит транспорт до центровой части нашего города, так что туда-то мы лыжи и навострили. Прибыли мы в район Петровского сквера около 12 пополудни, вполне такое нормальное время, чтобы увидеть все, что праздничный город преподнес.
Пройдя по Проспекту - аля - Большой Дворянской - можно было констатировать: сценических площадок много, все интересные. Но, кто знает, я же любитель этнической музыки Альп... (ну, это личные предпочтения, об этом позже, в следующем посте). Сегодня о другом.
Дошли мы все же до нашей главной площади, той, ради которой было-таки выделено 154 МЛН РУБЛЕЙ (спецом написала большими буквами, т. к. недавно маленько ошиблась в цифрах). Ну теперь уж фотки процесса реконструкции не содраны в интернете, а сделаны мной. Предоставляю.
P1050755 (700x504, 306Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: праздник день победы площадь  
Комментарии (8)

Перуанцы. 9 мая 2011

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 03:25 + в цитатник
По обыкновению, стараюсь не пропускать наезды перуанцев на наш город. Тут уж ничего не могу с собой поделать, нравится мне качество игры этих ребят. А приезжают они, напомню, на День Победы и на День Города. Что на этот раз удивило? МНОГО ФОТО С КОММЕНТАРИЯМИ, и парочка ВИДЕО
Рубрики:  ИСКУССТВО

Метки: перу латино инки фолк музыка праздник  
Комментарии (15)

Нарисованный дом на главной площади

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:42 + в цитатник

"Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!"


пл лен6 рис дн (700x516, 176Kb)
На самой-самой главной воронежской площади, возле самого-самого главного здания (администрации) стоит избушка на курьих ножках многострадальный жилой дом с не менее многострадальными жильцами.
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там
.
ЧИТАТЬ ПРО ДОМ № 6 

Свершилось! К осени 2018 г. дом все-таки снесен...

 


Метки: руины праздник реконструкция  
Комментарии (8)

Ёлки (не палки).

Дневник

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 20:15 + в цитатник
В бешеном предновогоднем ритме все-таки удалось сделать два снимка елок. Это 28 декабря, когда погода менялась потрясающе быстро. Яркое солнце и голубое небо резко сменялось тучами, пронизывающим ветром и метелью. У природы нет плохой погоды.
На площади Ленина (вид от библиотеки, с остановки):
P1060755 (700x533, 270Kb)
И в парке Орленок:
P1060756 (700x500, 316Kb)
С наступающим!
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: праздник новый год площадь парк  
Комментарии (0)

9 мая 2012 г.

Дневник

Среда, 09 Мая 2012 г. 21:21 + в цитатник
Площадь Победы:
пл поб2 (700x533, 315Kb)
пл поб1 (700x542, 264Kb)
Платоновский сквер:
P1000369 (700x545, 246Kb)
С днём победы!
Рубрики:  ВОРОНЕЖ - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
"Война — это не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает". (из книги Б.Васильева "А зори здесь тихие...")
ПРАЗДНИКИ

Метки: день победы праздник  
Комментарии (5)

День города 2012

Дневник

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Вот и наступила очередная годовщина со дня рождения нашего города.
P1010174 (700x540, 323Kb)
P1010178 (496x700, 293Kb)
НЕМНОГО О СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: праздник день города фолк  
Комментарии (7)

С Новым 2013 Годом!

Дневник

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 10:39 + в цитатник
Быстренько пролетел очередной год. Улеглись страсти по поводу очередного Конца Света. Жизнь продолжается и население активно готовится к встрече Нового года.
Торговые точки бурлят нескончаемым потоком покупателей, и всё вокруг разукрашено ёлками, игрушками и мишурой.
Это в ЦУМе:
P1010280 (700x528, 327Kb)
НЕМНОГО ФОТО ИЗ МАГАЗИНОВ
В-общем, с Новым Годом, друзья!!!
2267202 (510x537, 731Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: новый год праздник торговля магазин  
Комментарии (7)

Праздник двора

Дневник

Среда, 14 Августа 2013 г. 18:06 + в цитатник
Про микрорайон, в котором я живу, можно услышать такие эпитеты как "криминальный", "бандитский" и т.п. Однако, вот и небольшое "опровержение". Праздник двора показал, что многие жители умеют веселиться на вполне себе трезвую голову.
В пятницу 9 августа, возвращаясь с работы, увидела объявление о том, что завтра в 10 часов состоится праздник двора. Мероприятие будет посвящено 30-летию дома № 61. Кстати, в Воронеже многим жительницам левого берега этот самый дом очень хорошо знаком, так как нём расположена женская консультация. Не скрою, первая мысль была, что объявления развесила так называемая «группа здоровья». Такие группы, наверняка, есть во многих дворах. Собираются они с раннего утра и до позднего вечера распивают разного рода пузырьки, продаваемые в ларьках (раньше был боярышник, сейчас – крапива, причем пузырьки теперь не стеклянные, а пластиковые). На следующее утро объявление было напрочь забыто до тех пор, пока через окно не послышался голос в динамике: «Раз, раз…» Оказывается, во дворе был устроен самый, что ни на есть, праздник: с конкурсами, плясками и песнями.
пр9 (700x549, 362Kb)
СМОТРЕТЬ ЦЫГАНОЧКУ С ВЫХОДОМ
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: праздник левый берег машмет  
Комментарии (2)

Про зиму и про ёлку

Дневник

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 19:49 + в цитатник
Водохранилище вовсю схватывается льдом и местами уже сидят рыбаки. Снега на нём пока мало и лёд красиво поблескивает на солнце. Особенно на вечернем солнце.
P1030115 (700x515, 238Kb)
А на главной площади Воронежа уже вовсю светится огоньками свежеустановленная ёлка. Как водится в последние годы, в форме конуса.
P1030123 (700x545, 261Kb)
ЕЩЁ ДВА ФОТО
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: ёлка площадь новый год водохранилище  
Комментарии (4)

И снова ёлочки

Дневник

Среда, 18 Декабря 2013 г. 20:46 + в цитатник
В городе вовсю идёт подготовка к новогодним праздникам, а я вовсю готовлюсь к операции. И совсем не до новогоднего настроения. Однако, по ходу дела периодически отвлекаясь от гнетущих мыслей, замечаю вокруг себя праздничную суету. Сегодня вот, возвращаясь из диагностического центра, заметила вот такую ёлку (между ул. Кирова и ул. Пушкинской):
P1030149 (700x517, 275Kb)
P1030150 (700x534, 302Kb)
На улице Платонова балконы бывших усадеб украшают гирляндами и маленькими ёлочками.
P1030148 (700x530, 253Kb)
плат ел (700x504, 259Kb)

Метки: ёлка новый год  
Комментарии (4)

Вот и 2014-й! Жизнь продолжается

Дневник

Четверг, 02 Января 2014 г. 14:40 + в цитатник
Новый год прошел замечательно и больше всех радовался, наверное, мой желудок, уставший от больничной каши. А Муська даже не реагировала на издевательства со стороны двуногих, зато летела на форточку после каждого залпа хлопушек во дворе (была масса впечатлений у кошки):
P1030287 (700x505, 301Kb)
P1030288 (700x544, 385Kb)
Было много шапманского и огней, как в доме, так и на улице. Я специально не стала уточнять у врачей, можно ли мне пить вино и что можно кушать. Считаю, если очень хочется, значит можно. Желудок согласен, а это главное. Настроение поднимается, жизнь продолжается.
IMG_1536 (605x700, 280Kb)
ШАМПАНСКОЕ И ОГНИ

Метки: праздник новый год  
Комментарии (2)

Мир! Труд! Май!

Дневник

Четверг, 01 Мая 2014 г. 13:35 + в цитатник
Фото из дедовского альбома с демонстрации в 1963 году (Пономарев М.И. - это дедушкин однополчанин):
P1030724 (700x588, 256Kb)
А еще сохранилось дома два значка:
P1030734 (700x485, 223Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: как это было демонстрация  
Комментарии (0)

Первомай 2014 в Воронеже

Дневник

Четверг, 01 Мая 2014 г. 19:44 + в цитатник
По первомайским традициям сегодня во многих городах страны прошли праздничные демонстрации. В Воронеже шествие стартовало от площади Победы по проспекту Революции, а завершилось на Никитинской площади митингом и праздничным концертом.
IMG_6853 (700x509, 277Kb)
В мероприятии участвовало около 15 тысяч человек самых разных профессий и возрастов.
дети (700x536, 176Kb)
Далее много фотографий участников шествия с транспарантами, воздушными шариками и музыкальными инструментами. Фотограф: anng666.
СМОТРЕТЬ КАРТИНКИ
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки: первомай праздник демонстрация  
Комментарии (10)

Бессмертный полк 2014 в Воронеже

Дневник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 13:39 + в цитатник

Пока у нас появляются такие проекты - Россию не победить!


9 мая 2014 года Воронеж впервые присоединился к акции «Бессмертный полк», которая прошла в 300 российских городах. Люди вышли на парад в честь Дня Победы с фотографиями своих близких – участников войны.
 

3300044_2bessm_polk (700x499, 212Kb)

В первый раз акция «Бессмертный полк» прошла в городе Томске в 2012 году, где 6000 жителей вышли на парад, держа в руках фотографии своих родственников-ветеранов.

В 2013 году к Бессмертному полку примкнули почти 120 городов и населенных пунктов России – Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Пермь, Нижний Новгород и другие. Помимо российских городов в 2013 году к акции присоединились Украина и Казахстан, собрав немало участников. К примеру, в Днепропетровске колонна собрала более 20 тысяч человек. А в ряды казахстанских городов Экибазстуза, Семея (Семипалатинска) и Кызыл-Орды встали около тысячи жителей.

В этом году идею Томска подхватили жители 300 российских городов. Во многих городах, в том числе и в Воронеже, акция пройдёт впервые.
Официальный сайт движения «Бессмертный полк» предлагает всем, кому дорога память о ветеранах, объединиться. На этом же сайте можно «записать деда в полк», то есть добавить рассказ о своем ветеране, поделиться ей с другими людьми, передать информацию потомкам.


Выдержка из Устава «Бессмертного полка»:
«Нам важно быть ОДНИМ народом. Хотя бы раз в год. Наших дедов соединил один окоп. Давайте и мы встанем 9 Мая в ОДИН ПОЛК. Встанем вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней. Встанем без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По настоящему, гордо. Во весь рост. Как ОНИ поднимались в атаку. Часто – последнюю».


Для участия в акции необходимо сделать фотографию солдата (своего прадеда, деда, родственника, близкого человека формата А4), и 9 Мая организаторы ждут всех участников на построении «Бессмертного полка»! Колонна будет формироваться на площади у кинотеатра «Спартак» с 10.00. Маршрут движения: по пр. Революции до пл. Победы.


Метки: день победы праздник великая отечественная война вов память  
Комментарии (4)

Фотографии и рисунки из семейного архива

Дневник

Пятница, 09 Мая 2014 г. 09:30 + в цитатник

В этот великий праздник хочу поделиться архивными фотографиями и рисунками времен Великой Отечественной войны.

Снимки эти из памятного военного альбома моего деда. Большинство – архивные, нигде ранее не размещавшиеся.


1а мост (692x700, 249Kb)
1б победа (624x700, 253Kb)
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ И ДОКУМЕНТЫ


Метки: ветераны великая отечественная война день победы бабушка дедушка вов документы имена старое фото  
Комментарии (4)

9 мая 2014 в Воронеже

Дневник

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:41 + в цитатник
9 мая Воронеж отметил 69-летие Великой Победы. Предлагаю прогуляться от площади Ленина до площади Победы, посмотреть - как воронежцы отметили День Победы.
1б веч ог (700x525, 428Kb)
1празд (700x551, 283Kb)
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВОРОНЕЖЕ
Рубрики:  ВОРОНЕЖ - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
"Война — это не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает". (из книги Б.Васильева "А зори здесь тихие...")
ПРАЗДНИКИ

Метки: праздник день победы вов выставка демонстрация  

 Страницы: 4 [3] 2 1

liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу